Home Page » Attivita' » Campagne » "Prestito della Speranza" » Elenco 
Elenco referenti diocesani del "Prestito della Speranza" (da Abruzzo - Molise a Emilia Romagna)   versione testuale

 

Per l'indirizzo e i riferimenti telefonici, vai all'indirizzario delle Caritas diocesane
  

Torna alla pagina con tutte le Regioni
  

 

Caritas diocesana di...

Avezzano: Antonio Mascicaritasavezzano@libero.it

Campobasso - Boiano: Alberta Viglione albertaviglione@gmail.com

Chieti - Vasto: Franco Silvestri silvestri.soluzioni@alice.it

Isernia - Venafro: Cosmo Bottiglieri prestito.speranza@yahoo.it

L'Aquila: Angelo Bianchi caritaslaquila@gmail.com

Lanciano - Ortona: Luigi Cuonzo caritas@diocesilanciano.it  

Pescara - Penne: Monica D'Allevocentroascolto@caritaspescara.it

Sulmona - Valva: Cristian Iannarelli ▪ policoro.sulmona@alice.it  

Teramo - Atri: Anna D'Eustacchioannadeu@tin.it

Termoli - Larino: Vito Di Carlo  ▪ segreteria@caritastermolilarino.it

Trivento: Michele Fuscolettiascoltotrivento@gmail.com  

 

 

Caritas diocesana di...

Acerenza: Michael Caffiocaritas.acerenza@alice.it

Matera - Irsina: Maria Caterina Amodio ▪ amariacaterina@yahoo.it  

Melfi - Rapolla - Venosa: Emilia D'Aracecaritasmelfi.diocesi@libero.it

Potenza - Muro Lucano - Marsico Nuovo: Rocchina Santorocaritaspotenza@tiscali.it

Tricarico: Rocco Gentile ▪ gentilerocco@virgilio.it  

Tursi - Lagonegro: Antonio Perretta ▪ caritastl@alice.it

 

 

Caritas diocesana di...

Cassano all'Ionio: Elena Garofalo caritas@diocesicassanoalloionio.it

Catanzaro - Squillace: Domenico Piraino ▪ caritascz@tiscali.it

Cosenza - Bisignano: Bruno Di Domenicobruno.didomenico@tiscali.it

Crotone - Santa Severina: Giuseppe Nocedongiuseppenoce@libero.it

Lamezia Terme: Giusy Taianikaritaslamezia@libero.it

Locri - Gerace: Carmela Zavettieric.zavettieri@tiscali.it

Lungro

Mileto - Nicotera - Tropea: Fortunato Figlianocaritasmileto@libero.it

Oppido Mamertina - Palmi: Vincenzo Alampialampicece@tiscali.it

Reggio Calabria - Bova: Antonino Sgròrccaritas@tin.it

Rossano - Cariati: Mario Sigismondo Selvaggirossanocaritas@libero.it

San Marco Argentano - Scalea: Antonio Abateabateantonio@infinito.it

 

 

Caritas diocesana di...

Acerra: Maria Pia Messinacaritas@diocesidiacerra.it

Alife - Caiazzo: Arnaldo Ricciuto ▪ caritasalifecaiazzo@libero.it

Amalfi - Cava de' Tirreni: Cristoforo Senatore ▪ avvocatosenatore@libero.it

Ariano Irpino - Lacedonia: Giovanni Sicuranza ▪ giovanni.sicuranza@alice.it  

Avellino: Carlo Mele ▪ carit_av@inopera.it  

Aversa

Benevento: Nicola De Blasio ▪ caritas@diocesidibenevento.it

Capua: Gennaro Iodice ▪ caritascapua@fastwebnet.it  

Caserta: Pasquale Campana ▪ pasqualecampana@libero.it

Cerreto Sannita - Telese - Sant'Agata de' Goti: Alfonso Calvano ▪ cerreto.caritas@alice.it

Ischia: Gabriele Mazzella ▪ gabrielemazzella@libero.it

Napoli: Sergio Alfieri ▪ s.alfieri@chiesadinapoli.it

Nocera Inferiore - Sarno: Alessandro Cirillo ▪ noxsar@inwind.it

Nola: Francesco Catapano ▪ microcredito@caritasnola.it

Pompei: Francesco Di Fuccia ▪ casaemanuel@libero.it

 

Pozzuoli: Antonio Testa ▪ gartesta@libero.it

Salerno - Campagna - Acerno: Marco Russo ▪ donmarco1@libero.it

Sant'Angelo dei Lombardi - Conza - Nusco - Bisaccia: Salvatore Bonavitacola ▪ salvato60@alice.it

Santissima Trinità di Cava de' Tirreni

Sessa Aurunca: Francesco Agusta ▪ caritas@diocesisessa.it

Sorrento - Castellammare di Stabia

Teano - Calvi

Teggiano - Policastro: Vincenzo Federico ▪ caritasteggiano@tiscali.it

Vallo della Lucania

 

 

Caritas diocesana di...

Bologna

Carpi: Benedetta Rovatti ▪ curiacaritas@tiscali.it

Cesena - Sarsina: Adolfo Zanuccoli ▪ zanadolfo@aliceposta.it

Faenza - Modigliana

Ferrara - Comacchio: Paolo Valenti ▪ dpthebest@libero.it

Fidenza: Stefano Baschieri ▪ caritas@diocesifidenza.it  

Forlì - Bertinoro: Marcello Copertino ▪ segreteria@caritas-forli.it

Imola: Gianluca Grandi ▪ caritasimola@libero.it

Modena - Nonantola: Bruno Chiarabaglio ▪ bruno.chiarabaglio@alice.it

Parma: Antonio Caleffi ▪ odcprcar@tin.it

Piacenza - Bobbio: Giuseppe Chiodaroli ▪ chiodaroli@caritaspiacenzabobbio.org

Ravenna - Cervia: Alberto Brunelli ▪ caritasra@racine.ra.it

Reggio Emilia - Guastalla: Ilenia Curti ▪ ilenia@caritasreggiana.it

Rimini: Renzo Cipriani ▪ direttore@caritas.rimini.it

San Marino - Montefeltro: Maurizio Cima ▪ caritas@diocesi-sanmarino-montefeltro.it