Home Page » Attivita' » Campagne » "Prestito della Speranza" » Elenco referenti diocesani del "Prestito della Speranza" (da Lazio a Piemonte - Valle d'Aosta) 
Elenco referenti diocesani del "Prestito della Speranza" (da Lazio a Piemonte - Valle d'Aosta)   versione testuale
 

 

Per l'indirizzo e i riferimenti telefonici, vai all'indirizzario delle Caritas diocesane
  

Torna alla pagina con tutte le Regioni

 

 

Caritas diocesana di...

Albano: Erminio Rossicaritas@diocesidialbano.it

Anagni - Alatri: Giorgio Iafratecaritas@diocesianagnialatri.it

Civita Castellana: Goffredo Biscaccianti ▪ g.biscaccianti@alice.it  

Civitavecchia - Tarquinia: Stefania Milionicaritascivitavecchia@libero.it

Frascati - Franco Di Meo ▪ info@caritas-frascati.it

Frosinone - Veroli - Ferentino: Gloria Lauretti ▪  caritas@diocesifrosinone.com

Gaeta: Crescenzo Nastacaritas@arcidiocesigaeta.it

Latina - Terracina - Sezze - Priverno: Ilarina Pacillicaritas@diocesi.latina.it

Montecassino: Maria Rosaria Laurocaritas.montecassino@libero.it

Palestrina: Pierluigi Flavi ▪ microcredito.caritas@diocesipalestrina.it  

Porto - Santa Rufina: Serena Campitiellocaritas.portosantarufina@yahoo.it

Rieti: Benedetto Falcetticaritas.rieti@libero.it

Roma: Fabio Vando ▪ microcredito@caritasroma.it  

Sabina - Poggio Mirteto

Sora - Aquino - Pontecorvo: Don Akuino Toma Teofilo sora.caritas@gmail.com

Tivoli: Virgilio Fantinicaritas.tivoli@gmail.com

Velletri - Segni: Bruno Sanetticaritasvelletrisegni@yahoo.it

Viterbo: Michael Musetti ▪ microcredito.aclivt@libero.it

 

 

Caritas diocesana di...

Albenga - Imperia: Antonella Bellissimosegreteria@caritasalbengaimperia.it

Chiavari: Cesare Di Notocaritas@chiavari.chiesacattolica.it

Genova: Franco Catanifranco.catani@caritasgenova.it

La Spezia - Sarzana - Brugnato: Stefano Strataosservatorio@caritasdiocesana.it

Savona - Noli

Tortona: Michele Chiapuzzi ▪ microcreditocaritas@hotmail.it

Ventimiglia - San Remo: Maurizio Marmo ▪ segreteria@caritasventimigliasanremo.org

 

 

Caritas diocesana di...

Bergamo: Claudio Visconticaritas@caritasbergamo.it

Brescia: Roberto Sina ▪ microcredito@caritasbrescia.it  

Como: Massimiliano Cossam.cossa@caritas.it

Crema: Marco Parolarisegreteria@caritascrema.it

Cremona: Antonio Pezzetticaritas@diocesidicremona.it

Lodi: Davide Scalmaninid.scalmanini@diocesi.lodi.it

Mantova: Maria Luisa Cagia proximis@caritasmantova.org

Milano: Luciano Gualzettil.gualzetti@caritas.it

Pavia: Gabriele Invernizzicdacaritaspv@yahoo.it

Vigevano: Carlo Felice Varini ▪ area.ascolto@caritasvigevano.it

 

 

Caritas diocesana di...

Ancona - Osimo: Flavio Riccicaritas@diocesi.ancona.it

Ascoli Piceno: Francesco Colonnellacaritas@ap.chiesacattolica.it /p>

Camerino - San Severino Marche

Fabriano - Matelica: Edmondo Ercolanicaritasfabriano@virgilio.it

Fano - Fossombrone - Cagli - Pergola: Stefania Poetastefania.caritasfano@gmail.com

Fermo: Sebastiano Serafini ▪ info@caritasfermana.it

Jesi: Nello Barboninellob03@caritasdiocesanadijesi.191.it

Loreto

Macerata - Tolentino - Recanati - Cingoli - Treja: Franco Monetacentroascolto@mercurio.it

Pesaro: Valentino Fazi valentinozifa@libero.it

San Benedetto del Tronto - Ripatransone - Montalto: Umberto Silenzicaritasbt@libero.it

Senigallia: Francesco Buccifrancesco.bucci@gmail.com

Urbino - Urbania - Sant'Angelo in Vado: Itala Faziitala.fazi@virgilio.it  

 

 

Caritas diocesana di...

Acqui: Enrico Viscontienvis1951@yahoo.it

Alba: Eugenio Manera eugenio.caritas@libero.it

Alessandria

Aosta: Laura Rapellicaritas.aosta@alice.it  

Asti: Franca Roncocaritasasti@gmail.com

Biella: Pietro Tosonecaritas@diocesi.biella.it

Casale Monferrato: Germano Capra segreteria@caritas-casale.it  

Cuneo: Maria Luisa Martello mlmartello@diocesicuneo.it

Fossano: Giuseppe Beccaria beccaria.giuseppe@gmail.com

Ivrea: Giulio Giolitti ▪ caritasivrea@tiscali.it  

Mondovì: Dario Blenginicaritas@diocesimondovi.it  

Novara: Davide Miglierinacaritas@diocesinovara.org

Pinerolo: Virgilio Gelatovirgilio.gelato@tin.it

Saluzzo: Valerio Grigliovalerio.griglio@libero.it

Susa: Alessandro Federicidirezione@salesiani-oulx.it

Torino: Paolo Perinocaritas@diocesi.torino.it

Vercelli: Mario Bottacaritasdiocvc@caritas-vc.191.it